50Пакистан0011
51Филиппины0011
52Таиланд0011
<< Лос-Анджелес 1984Барселона 1992 >>

После Москвы и Лос-Анджелеса Олимпийские игры в Сеуле стали первыми, где собрались почти все сильнейшие сборные мира. В отличие от предыдущих Олимпиад бойкот поддержали только КНДР, Куба, Албания, Эфиопия и Вьетнам. В общекомандном зачете снова на первой позиции оказалась сборная СССР, второе место заняли атлеты из ГДР, замкнули тройку лучших сборных спортсмены из США. Очень хорошо выступила хозяйка соревнований – Южная Корея, выигравшая 12 золотых медалей и попавшая в итоговом зачете на четвертое место. Это высочайшее достижение Корейцев на Олимпийских играх и, вероятно, на тот момент максимально возможное, потому что обогнать СССР, ГДР и США практически невозможно.

В легкой атлетике были поставлены мировые рекорды непобитые до сих пор. К вечным рекордам относятся женский бег на 100 и 200 метров, где американка Флоренс Гриффит-Джойнер в один день поставила сразу два рекорда. На 200 метрах ей удалось показать время равное 21,34 секунды, и вот уже на протяжении более 30 лет никто из женщин даже не смог приблизится к данному результату. Были подозрения в употреблении допинга, но явных доказательств представлено не было. Свою единственную олимпийскую золотую медаль завоевал в прыжках с шестом Сергей Бубка.