МФЦ принимают портфолио от педагогов

Один раз в пять лет педагоги, работающие в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга, обязаны проходить квалификационную аттестацию. Данная мера необходима для подтверждения уровня педагога и соответствия занимаемой им должности. Организационное сопровождение аттестации педагогических сотрудников выполняет Центр аттестации по адресу: улица Ломоносова, дом 11. Центр работает с понедельника по пятницу с 10 до 18 часов, перерыв на обед с 13 до 14 часов. Педагогу, подавшему заявление в Центр, также необходимо предоставить свое портфолио, в котором должны быть перечислены профессиональные достижения, включая результаты учеников. Подать портфолио объемом не более 15 страниц теперь можно в любой многофункциональный центр Санкт-Петербурга. Если объем индивидуальной папки превышает 15 страниц необходимо обращаться непосредственно в Центр аттестации.

МФЦ выступает в данном случае посредником для экономии времени преподавательского состава, все решения относительно присвоения квалификации принимаются непосредственно аттестационной комиссией. Максимальная продолжительность аттестации 60 календарных дней с момента подачи всех необходимых документов. Решение принимается комиссией по результатам проделанной работы в области образования.

Заявление на присвоение высшей квалификационной категории принимается у педагогов уже имеющих высшую категорию, либо у педагогов, проработавших на первой квалификационной категории не менее двух лет. Подать документы на присвоение первой квалификационной категории может любой педагогический работник. Сотрудники образовательных организаций, имеющие вторую квалификационную категорию, могут подать заявление только на первую категорию, но не на высшую.

Разница между подачей документов непосредственно в Центр аттестации работников образования и МФЦ практически отсутствует. Единственным ограничением для многофункционального центра является размер портфолио, объем которого не должен превышать 15 страниц. Сотрудниками центра все полученные документы передаются комиссии для рассмотрения. Аттестация педагогических работников проводится не реже одного раза в пять лет, для сокращения очередей и экономии времени посредником между Комитетом образования выступает многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Прием документов будет осуществляться с 15 августа 2019 года по 15 мая 2020 года.

Оставить отзыв или комментарий

Комментариев к данной организации пока нет...
Агентство недвижимости в Санкт-Петербурге